26 марта конкурсная комиссия рассмотрела заявки социально ориентированных негосударственных организаций на право получения финансовой поддержки из областного бюджета на реализацию проектов и программ, направленных на социальную поддержку, реабилитацию и социальную адаптацию инвалидов.

В соответствии с утвержденными критериями из шести участников конкурсный отбор прошли четырех организации.

Заявка Оренбургской областной организацией Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» с проектом «СОЛНЦЕ, ВОЗДУХ И … ЯХТИНГ» набрала наибольшее количество балов.

Особенно был отмечен членами конкурсной комиссии проект «Организация летних интегративных групп кратковременного пребывания для детей с особенностями развития АНО „Диаконический центр „Прикосновение».

Ежегодный участник и победитель конкурсов проектов, проводимых министерством социального развития области, Оренбургское региональное отделение Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» в этом году получит поддержку на реализацию проекта «Социальная реабилитация и адаптация инвалидов по слуху посредством культурных, информационных, спортивных и досуговых мероприятий, проводимых в рамках празднования 95-летия ОООИ ВОГ».

В число победителей вошел проект «Быть полезным обществу» Оренбургского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

К сожалению, не хватило несколько балов, установленных рейтингом, для прохождения конкурсного отбора АНО «Я выбираю жизнь» с проектом Социальная реабилитация женщин с онкологическим диагнозом «Новая Я». Не набрала нужного количества баллов АНО «Детская академия развития» с проектом «Вместе с надеждой».

Члены комиссии отметили, что все конкурсные проекты были интересными.

30c56409c301276284549f7ac09a55c3