28 марта завершились весенние смены в лагерях. В период весенних каникул отдохнули и поправили свое здоровье 668 школьников из городов и районов области в 6 загородных стационарных оздоровительных организациях. Это «Зарница», «Город детства», «Авангард», «Березки» — в Оренбурге, «Самородово» — в Оренбургском районе и «Солнечная страна» — в Тюльганском районе.

Каждый лагерь получил разрешение на открытие от областного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

Предварительно организации были обследованы специалистами Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области на соответствие санитарно-эпидемиологическим требованиям.

Заезд детей и сотрудников в лагеря осуществлялся одномоментно, по результатам тестирования на COVID-19, проведенного не ранее чем за 72 часа до начала заезда.

Благодаря принятым мерам чрезвычайных происшествий в период проведения весенних смен не зафиксировано.

Всего в 2021 году планируется охватить отдыхом и оздоровлением 106,5 тыс. детей.

b8x-uoBrACUb8x-uoBrACUb8x-uoBrACUb8x-uoBrACUb8x-uoBrACUb8x-uoBrACUb8x-uoBrACUb8x-uoBrACUb8x-uoBrACU