Учреждения социального обслуживания области с круглосуточным пребыванием людей поэтапно выходят из режима изоляции, который был введен в апреле прошлого года. Это стало возможным благодаря проводимым мероприятиям по вакцинации сотрудников и получателей социальных услуг.

В трех организациях: Гайском детском доме-интернате, Новотроицком и Соль-Илецком психоневрологических интернатах — обеспечено не менее 75 процентов уровня коллективного иммунитета к COVID-19. Поэтому приказом министерства социального развития области в них сняты некоторые ограничительные мероприятия, в том числе сменный режим работы сотрудников — закончена самоизоляция по месту работы.

Ранее были открыты Мустаевский психоневрологический интернат, Имангуловский специальный дом-интернат для престарелых людей и инвалидов, два центра адаптации для людей без определенного места жительства и занятий. Еще 4 стационарных организации по-прежнему работают изолированными.

Вакцинация сотрудников и проживающих в учреждениях с круглосуточным пребыванием людей продолжается.

Веселые_хороводы