15 февраля - День памяти о россиянах, исполняющих служебный долг за пределами Отечества.

В этот день в Саракташском районе в рамках областной социально-защитной акции «Долг», чествовали родителей и вдов, погибших военнослужащих ограниченного контингента Советских войск в Афганистане.

Специалисты комплексного центра социального обслуживания с участием представителей муниципальных образований района выразили слова благодарности женщинам, чьи сыновья и мужья выполнили свой гражданский долг. В знак признательности им были вручены памятные подарки от Правительства Оренбургской области.