15 февраля в парке имени 50-летия СССР возложили цветы к Мемориалу воинов-интернационалистов. Почтить память погибших солдат и офицеров собрались сотни оренбуржцев. Среди них — участники боевых действий, члены семей военнослужащих, учащиеся, представители власти и общественности.

От министерства социального развития области в мероприятии участвовала начальник отдела по работе с ветеранами Ирина Теплякова.
Сегодня в области проживают 460 семей, в которых погиб или умер участник боевых действий в Республике Афганистан. Ежегодно для таких семей министерством социального развития Оренбургской области проводилась торжественная встреча с членами Правительства области и концертной программой.

Но, в текущем году, учитывая сложившуюся эпидемиологическую обстановку, формат чествования родителей и вдов «афганцев» изменился и в памятную дату муниципальные власти совместно комплексными центрами социального обслуживания населения встречаются, общаются с семьями ветеранов по месту их жительства и вручают им памятные подарки от Правительства региона.