16 февраля в 12.00 министр социального развития Оренбургской области Татьяна Самохина проводит брифинг в режиме видеосвязи «Внедрение государственной социальной помощи на основе социального контракта». В 2021 году в Оренбургской области начал действовать региональный закон о государственной социальной помощи на условиях заключения социального контракта. Главная цель социального контракта – это формирование в будущем возможности для ее участников выйти из финансовых трудностей и постараться избежать их возникновения в будущем.

Представителям средств массовой информации, работающих во всех муниципальных образованиях, расскажут об особенностях реализации закона о социальном контракте и ответят на вопросы, кто может стать участником программы, на каких условиях предоставляется помощь.

Брифинг