12 января 2021 года завершились зимние смены в лагерях.

Несмотря на особенности их проведения в сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановке в каникулярный период смогли поправить свое здоровье и отдохнуть 328 детей из всех районов области в 4 загородных стационарных оздоровительных организациях г. Оренбурга — «Зарница», «Город детства», «Авангард» и Тюльганского района — «Солнечная страна».

Обеспечение безопасного пребывания детей и сотрудников в лагерях стало возможным благодаря совместным слаженным действиям, как органов исполнительной власти, так и контрольно-надзорных органов.

Открытие каждого лагеря осуществлялось на основании разрешения областного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

Предварительно каждый лагерь был обследован специалистами Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области на предмет выполнения санитарных правил, а также Управления Росгвардии — в части антитеррористической безопасности.

Согласно поручению Вице-губернатора — заместителя председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике — министра здравоохранения Оренбургской области — Т. Л. Савиновой все дети за 72 часа до начала заездов в лагеря были бесплатно обследованы на COVID-19 в медицинских организациях.

Заезд сотрудников также был осуществлен по результатам тестирования на COVID-19.

Благодаря принятым мерам отдых детей состоялся и принес только положительные эмоции маленьким жителям Оренбуржья!

0WS5hUfVVLo0WS5hUfVVLo0WS5hUfVVLo0WS5hUfVVLo0WS5hUfVVLo0WS5hUfVVLo0WS5hUfVVLo0WS5hUfVVLo