За время новогодних праздников проведено 45 рейдов по контролю за обязательным ношением гражданами средств индивидуальной защиты с целью предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

На территории всей области специалистами отдела опеки и попечительства министерства социального развития области совместно с представителями полиции, Росгвардии проверено более полутора сотен торговых объектов. В ходе рейдов оренбуржцам давались разъяснения о необходимости ношения масок в закрытом пространстве.

Участниками проверок отмечено, что большинство посетителей торговых объектов исполняют предписания по ношению масок и различные рекомендации. Некоторые покупатели забывали о средствах индивидуальной защиты, но, узнав о размерах штрафов, которые составляют от 500 до 30 тысяч рублей, быстро исправляли ситуацию. В отношении злостных нарушителей составлены протоколы об административном правонарушении. 12.01.2021

216c7883d85a0eee2c7edcda5767d9d5