Дорогие друзья!

Поздравляю вас с новым, 2021 годом!

Подходит к концу очень сложный и необычный год! Пандемия внесла определенные коррективы в нашу работу. Возросла востребованность социальных служб, и мы делали все, чтобы оправдать ожидания оренбуржцев.

Главным приоритетом стало сохранение здоровья сотрудников учреждений и подопечных, а потому стационарные организации социального обслуживания перешли на режим самоизоляции. Не снижая количества и качества наших услуг, мы развивали дистанционные формы работы.

Продолжалась реализация межведомственных проектов «Финансовая поддержка семей при рождении детей» и «Старшее поколение». По итогам года все контрольные точки достигнуты.

Все меры социальной поддержки предоставлены своевременно и в полном объеме. Расходы областного бюджета на региональные меры социальной поддержки в уходящем году составили более 17,4 млрд. рублей, что на 12 с лишним процентов больше, чем в предыдущем году.

Мы много трудились, многое сделали, заложив в новых направлениях деятельности задел на будущее. Главное, несмотря на ограничительный режим, органы социальной защиты стали ближе и доступнее для населения. Теперь к нам можно обратиться через социальные сети, оформить услуги в электронном виде.

Хочу поблагодарить всех, кто трудится в системе социальной защиты населения, а также ветеранов за профессионализм, ответственность и бесконечную преданность своему делу!

Получателям услуг и мер поддержки — спасибо за теплые слова и отзывы в адрес сотрудников учреждений и министерства!

Партнерам и волонтерам — признательность за взаимопонимание и сотрудничество в проведении социальных акций и проектов!

С Новым годом, друзья! Желаю всем самого главного — здоровья! Так как уходящий год показал, что все возможно и осуществимо, если есть здоровье! Дорогие земляки, удачи вам, любви и семейного благополучия!

Министр социального развития

Оренбургской области,