23 декабря в министерстве социального развития области в режиме видеоконференции подвели итоги конкурсного отбора негосударственных организаций, оказывающих государственные услуги в сфере социального обслуживания населения. Определялся получатель субсидий из областного бюджета на оказание гражданам социальных услуг в форме социального обслуживания на дому на территории города Оренбурга.

По результатам конкурса комиссия признала победителем автономную некоммерческую организацию «Центр социального обслуживания населения „БлагоДарю».

На средства субсидии АНО «ЦСОН „БлагоДарю» планирует в 2021 году предоставить социальные услуги на дому 550 жителям Оренбурга и близлежащих населенных пунктов: с. Городище, с. Краснохолм, п. Красный Партизан, п. Троицкий.

Конкурс среди социально ориентированных некоммерческих организаций по предоставлению субсидий из областного бюджета на оказание государственных услуг в сфере социального обслуживания населения ежегодно проводится в рамках реализации подпрограммы «Модернизация и развитие социального обслуживания населения» государственной программы «Социальная поддержка граждан в Оренбургской области».

IMG_9488IMG_9488IMG_9488