Министерство социального развития области присоединилось к всероссийской акции «Елка желаний», которая проводится в рамках Всероссийского проекта «Мечтай со мной».

На елке, установленной в здании минсоцразвития области, вывешены четыре открытки с желаниями детей с ограниченными возможностями здоровья, поступившие во время акции.

Сотрудники министерства на собранные средства приобрели подарки в соответствии с пожеланиями юных оренбуржцев. Еще 31 подарок приобретен для воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Гармония». В ближайшие дни ребят поздравят Дед Мороз и Снегурочка, которые вручат ребятам желанные подарки и сладости.

«Елка желаний» — это возможность исполнить мечту детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, людей с ограниченными возможностями здоровья и пожилых людей от 60 лет с состоянием здоровья, угрожающим жизни. Желания аккумулируются в специальной системе на сайте ёлкажеланий. рф.

В Оренбургскую область поступила 71 открытка с желаниями детей из малообеспеченных семей и детей с ограниченными возможностями здоровья.

В зданиях всех областных министерств, а также администраций муниципальных образований установлены елки, на которых размещены открытки с пожеланиями детей. Сотрудники организаций смогут выступил в роли волшебников и выполнить желание конкретного ребенка.

IMG_9435 (2)IMG_9435 (2)IMG_9435 (2)IMG_9435 (2)IMG_9435 (2)IMG_9435 (2)