Ко Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации членам семей погибших или умерших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел предусмотрена выплата материальной помощи за счет средств областного бюджета. Выплата производится через органы социальной защиты.

Размер материальной помощи родителям и вдовам погибших составляет 5000 руб. В текущем году выплата произведена 122 получателям на общую сумму почти 605 тыс. рублей.

Для справки:

Право на получение материальной помощи имеют родители сотрудников органов внутренних дел, погибших (умерших) при исполнении служебных обязанностей в мирное время; вдовы (вдовцы) сотрудников органов внутренних дел, погибших (умерших) при исполнении служебных обязанностей в мирное время, не вступившие в повторный брак; а также дети в возрасте до 18 лет и старше, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет до окончания обучения по очной форме (в случае отсутствия родителей или вступления вдовы (вдовца) в повторный брак).

93A7D98726E5AAD2