В Оренбургской области второй год подряд в преддверии Дня матери проводится акция «Письмо матери», направленная на укрепление семейных ценностей, традиций, любви к близкому человеку. Она стартовала 1 ноября и продлится до 1 декабря.

Вот такое трогательное и теплое письмо написала о своей маме — социальном работнике — Алина Яхудина из Шарлыкского района.

«У каждого из нас есть самый дорогой и близкий человек. Мама — слово, знакомое каждому человеку с детства. Именно мама учит нежности, помогает принимать решения, несмотря ни на что поддерживает на протяжении всей жизни.

Моя мама — это тот человек, который научил меня доброте, порядочности и терпению. Она мне открыла жизненный путь и помогает мне не заблудиться в нем. Для меня нет ближе человека, чем моя мама. Она мой товарищ, учитель!

Свою маму я хочу сравнить с капитаном короля, который ведёт меня по бушующему жизненному морю. Только она способна вынести все шторма и ураганы, которые преподносит дальнее плавание под названием: «Жизнь». Только такой храбрый и опытный капитан, как мама, не бросит свою команду в беде и никогда не покинет корабль.

Моя мама Зульфия Васыховна является образцом терпения и выносливости. Эталон красоты, пример для подражания во всем. Её манеры заставляют гордиться, а само присутствие вызывает постоянное чувство защищённости, придаёт уверенность в себе. Мне очень повезло, что в моей жизни есть самая лучшая мама на свете! Я очень люблю свою мамочку!»

В вот послание самому близкому человеку, написанное орчанкой Татьяной Куртиной:

«Мама… Как много смысла в этом слове. Именно слово „мама» чаще всего дети говорят первым. С самых первых минут жизни мы окружены ее теплом и заботой. Мама самый родной человек, который не предаст, не бросит и во всем поддержит. Именно таким человеком и является моя мама.

Она заслуживает только похвалы и внимания к себе, ведь она дала мне абсолютно все, что нужно ребенку. Сколько бессонных ночей было у нее, когда я болела? Сколько раз она переживала вмести со мной трудности? Мама помнит каждую мелочь, связанную с моей жизнью. Она никогда ничего не потребует взамен своей любви. Она принимает меня такой, какая я есть, и любит просто так.

Моя мама — это моя гордость. У нее сильный характер, она человек слова, всегда сдерживает свои обещания. Мы общаемся с ней на любые темы, и у меня нет от нее секретов. Разговаривать с ней очень приятно и интересно. Она всегда готова выслушать, помочь и дать ценный совет. Для меня нет ближе и дороже человека, чем моя мама».

titleIMG-20201112-WA0003IMG-20201112-WA0003