Анализ их тематики показал, что наиболее актуальными для жителей области являются темы оказания материальной помощи, перерасчета ежемесячной денежной компенсации на оплату жилищно-коммунальных услуг и поддержки в решении жилищных проблем.

Среди граждан, указавших свое социальное положение и льготный статус при оформлении обращений, наиболее часто обращаются семьи с детьми и люди с ограниченными возможностями здоровья.

С целью облегчения доступа населения к социально значимой информации и обеспечения обратной связи на официальном сайте министерства (www.msr.orb.ru) действует раздел Интернет-приемная.

Все обращения, поступающие в министерство социального развития Оренбургской области, рассматриваются объективно и всесторонне. Заявители получают разъяснения на поставленные вопросы и оказывается необходимая помощь.