21 мая руководитель регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Владимир Решетов передал в министерство социального развития области три с половиной тысячи масок. Средства защиты предназначены для социальных работников, нагрузка на которых в период пандемии возросла.

С начала введения мероприятий по противодействию коронавирусной инфекции социальными службами региона было выполнено более 160 тысяч заявок от жителей области, находящихся на самоизоляции.

Одним из непременных условий контактов с населением является соблюдение санитарно-эпидемиологических требований. Особенно это важно при работе с людьми старше 65 лет. Во время выездов социальные работники используют средства защиты в виде масок и перчаток.

Министр социального развития области Татьяна Самохина поблагодарила представителей регионального отделения за внимание к работникам социальных служб и оказанную помощь.

– Мы решили передать маски сотрудникам наших учреждений в территориях с неблагополучной эпидемиологической обстановкой, а также в Центр социальной поддержки. Социальные работники взаимодействуют с самыми различными группами населения. Очень важно, чтобы они были надежно защищены во время выполнения служебных обязанностей, — сказала министр.

HTB1HaeybjvuK1Rjy0Faq6x2aVXaw