КТО ИМЕЕТ ПРАВО

Граждане Российской Федерации, проживающие на территории Российской Федерации:

• один из родителей

• опекун ребенка

УСЛОВИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ВЫПЛАТЫ

• наличие у ребенка гражданства РФ;

• среднедушевой доход семьи не более 9585 рублей в месяц на каждого члена семьи

РАЗМЕР ВЫПЛАТЫ

4950 рублей

в случае наличия в семье нескольких детей в возрасте от трех до семи лет включительно ежемесячная выплата на каждого ребенка

КУДА ОБРАЩАТЬСЯ

ЗА ВЫПЛАТОЙ

1. Портал Государственных услуг (https://www.gosuslugi.ru)

2. Многофункциональный центр (МФЦ)

3. Филиалы Центра социальной поддержки населения.

4. С помощью почтовой связи.

СРОКИ НАЗНАЧЕНИЯ ВЫПЛАТЫ

Прием заявлений на пособие на детей в возрасте от 3 до 7 лет (включительно) начнется с 1 июня 2020 года. Выплата будет устанавливаться на 12 месяцев, по истечении которых нужно будет подавать новое заявление.

Ежемесячная выплата осуществляется со дня достижения ребенком возраста трёх лет, но не ранее 1 января 2020 года, до достижения ребенком возраста восьми лет.

Ежемесячная выплата предоставляется в 2020 году за прошедший период начиная со дня достижения ребенком возраста трех лет, если обращение за ней последовало не позднее 31 декабря 2020 года.

Начиная с 2021 года ежемесячная выплата предоставляется со дня ее обращения за ее назначением.

ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ВЫПЛАТЫ

Выплата осуществляется государственным казённым учреждением Оренбургской области «Центр социальной поддержки населения» путём зачисления на счёт получателя, открытый в кредитной организации.

ГДЕ ПОЛУЧИТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ИНФОРМАЦИЮ:

Информацию об адресах, телефонах территориальных органов социальной защиты населения — филиалов Центра социальной поддержки населения можно получить по телефонам:

8 (3532) 77–03–03 «Единый социальный телефон»

8 (3532) 34–18–71, на сайте http://msr.orb.ru/ в разделе «Министерство /Подведомственные организации/ Контакты ГКУ Оренбургской области „Центр социальной поддержки населения» и его филиалов.