Министерством социального развития Оренбургской области

проводится работа по информированию граждан по отдельным вопросам

трудового законодательства в период проведения мероприятий

по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции.

Устные консультации по вопросам трудовых правоотношений можно получить:

• по «Единому социальному телефону» министерства социального развития Оренбургской области в рамках компетенции по наиболее типичным ситуациям: 8 (3532) 77–03–03 (либо специалист направит гражданина непосредственно в орган или организацию для более полного и исчерпывающего ответа)
  • по телефонам ГКУ «Госюрбюро Оренбургской области»: г. Оренбург, тел.: 8 (3532) 44–07–90, 44–07–91; г. Орск, тел: 8 (3537) 25–42–26.

Режим работы учреждения: 09:00 — 17:30, перерыв на обед: 13:00 — 13:30.

Одновременно обращаем внимание, что гражданам оказание бесплатной юридической помощи предусмотрено Законом Оренбургской области от 27.06.2012
№ 886/253-V-03 «О бесплатной юридической помощи в Оренбургской области». Закон определяет категории, случаи и виды бесплатной юридической помощи.

С полной информацией можно ознакомиться на официальном сайте министерства социального развития Оренбургской области в разделе «Адреса помощи» «Оказание бесплатной юридической помощи».

В период проведения мероприятий по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции рекомендуем направлять обращения в ГКУ «Госюрбюро Оренбургской области» посредством почтовой связи «Почты России».

С информацией по организации работы в рассматриваемый период и по наиболее типичным ситуациям, связанным с режимом рабочего времени, гражданин может ознакомиться на сайте Минтруда России.

Граждане могут получить информацию по вопросам соблюдения трудового законодательства в период действия особого режима по противодействию распространения коронавирусной инфекции по телефонам «горячей линии» министерства труда и занятости населения Оренбургской области: 8–800–234–06–42, (3532) 77 31 65, 77 01 36.