В дом-интернат прибыло шесть пожано-спасательных машин для тушения условного возгорания. В учениях были задействованы силы десятого пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы.

По замыслу учений условное возгорание произошло на пищеблоке в варочном цехе. Поступила вводная, условное возгорание электроплиты. Благодаря оперативной реакции шеф-повара Галины Афанасьевой сработала пожарная сигнализация и голосовое оповещение о пожаре. После информирования директора дома-интерната Андрея Ракитина об условном возгорании сотрудники пищеблока приступили к эвакуации. Андрей Михайлович отдал распоряжение эвакуировать всех сотрудников и получателей социальных услуг. Заместитель директора по АХЧ Василий Черковец обесточил учреждение и руководил эвакуацией людей. Специалист по пожарной безопасности Александр Живобрицкий находился в штабе пожарно-спасательного отряда.

Директор учреждения осуществлял общее руководство. В обстановке, приближенной к реальной, сотрудники проводили эвакуацию и спасение пострадавших в задымлённом помещении.

Дом-интернат с поставленной задачей справился. Специалист по пожарной безопасности доложил директору, что все получатели социальных услуг и сотрудники в количестве 341 человек (из них 225 условно) эвакуированы.

На подведении итогов тренировочного пожарно-спасательного учения заместитель начальника десятого пожарно-спасательного отряда Кондратьев отметил уверенные действия администрации учреждения.

Учения 1Учения 1Учения 1Учения 1Учения 1Учения 1