13 марта в зале торжеств Правительства области собрались 9 многодетных семей и 21 семья работников государственных и муниципальных учреждений, государственных гражданских и муниципальных служащих. Губернатор Денис Паслер вручил главам семей свидетельства о предоставлении социальных выплат на улучшение жилищных условий.

Многодетным семьям предоставлено право во внеочередном порядке получить социальную выплату для приобретения или строительства жилья. Социальная выплата семьям работников бюджетных учреждений предназначена на уплату первоначального взноса при получении ипотечного кредита. Дети, пришедшие вместе с родителями на торжественную церемонию, получили подарки.

Вручая свидетельства, Денис Паслер отметил, что большое внимание органов государственной власти направлено на развитие системы мер социальной поддержки, влияющих на повышение рождаемости, укрепление института семьи, защиту прав и интересов детей.

– Государственная помощь на улучшение жилищных условий — действенная мера, влияющая на благополучие семьи. За последние 8 лет за счет средств областного бюджета социальные выплаты предоставлены 377 многодетным семьям оренбуржцев. Оказывается поддержка и работникам бюджетной сферы. Помощь на уплату первоначального взноса при получении ипотечного кредита за 8 лет получили 394 семей, — подчеркнул в своей речи Губернатор.

Еще одной многодетной семье, вошедшей в число внеочередников, свидетельство на социальную выплату вручат по месту жительства — в администрации Северного района.

IMG_8200IMG_8200IMG_8200IMG_8200IMG_8200IMG_8200IMG_8200IMG_8200IMG_8200IMG_8200