16 марта в 11:00 в ДКиС «Газовик» откроется региональный форум детского отдыха «Вектор развития», который по традиции даст старт началу летней оздоровительной кампании детей и подростков.

Участники мероприятия — члены областной координационной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей; заместители глав муниципальных образований по социальным вопросам; председатели муниципальных межведомственных комиссий; руководители и специалисты комплексных центров социального обслуживания населения; органов управления образования, курирующие вопросы детского отдыха в муниципальных образованиях; собственники и руководители детских оздоровительных организаций; представители общественных организаций.

В форуме примет участие гость из Алтайского края, который представит опыт участия некоммерческих организаций в оздоровительных кампаниях.

На форуме будут определены стратегические перспективы развития сферы отдыха и оздоровления детей на 2020 год, обсуждены ожидаемые объемы и результаты оздоровительной кампании и меры по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей в летний период.

В программе: выставка оздоровительных организаций «Оренбургский атлас детского отдыха»; стратегическая сессия «Новые вызовы в системе организованного детского отдыха»; пленарное заседание «Интеграция эффективных практик в сфере организации отдыха и оздоровления детей Оренбургской области; работа по сессиям.

С приветственным словом к организаторам отдыха обратится вице-губернатор — заместитель председателя Правительства области по социальной политике — министр здравоохранения Татьяна Савинова. В ходе пленарного заседания министр социального развития области Татьяна Самохина расскажет о региональной модели организации детского отдыха, ее проблемах и перспективах развития.

Состоится награждение лагерей — лидеров оздоровительной системы.

12d5163cb0d6a01083a4a9126ea205dd