Областная межведомственная комиссия ежеквартально осуществляете выезды в муниципальные образования области для осуществления контроля за соответствием жилых помещений, предоставленных детям-сиротам, требованиям к качеству, установленным действующим законодательством.

На этот раз состоялся плановый выезд комиссии в Сакмарский район, а также обследованы жилые помещения, предоставленные сиротам на территории города Оренбурга. В адрес глав муниципальных образований будут направлены письма о необходимости устранения замечаний, выявленных в ходе проверок.

Всего за 2015–2019 годы межведомственная комиссия неоднократные выезжала во все муниципальные образования области. Обследовано 438 жилых помещений, предоставленных детям-сиротам. В 2020 году обследовано 48 жилых помещений в 5 муниципальных образованиях.