13 марта в 12:00 в Зале торжеств Правительства области состоится торжественное вручение свидетельств о предоставлении во внеочередном порядке социальной выплаты для приобретения или строительства жилья. Выплаты получат 10 многодетных семей и 21 семья работников государственных и муниципальных учреждений, государственных гражданских и муниципальных служащих.

Право на внеочередное предоставление социальной выплаты имеют многодетные семьи, не имеющие жилья в собственности либо по договору социального найма, воспитывающие 5 и более несовершеннолетних детей либо имеющие в составе семьи инвалида. В эту категорию входят также те семьи, которые состоят на учете нуждающихся в жилье более 5 лет и в текущем году утрачивают статус многодетной семьи.

С 2012 по 2020 годы за счет областного бюджета социальные выплаты предоставлены 377 семьям на общую сумму 510 млн. рублей.

Оказывается поддержка и работникам бюджетной сферы на уплату первоначального взноса при получении ипотечного кредита. За 8 лет предоставлены социальные выплаты 394 семьям на сумму 128,7 млн. руб.

IMG_1986