1–2 марта в Оренбургской области прошел очередной всероссийский фестиваль академии искусства «Оренбургские сезоны Дениса Мацуева». Традиционно Денис Мацуев презентует новые рояли, которые подарены муниципалитетам Оренбуржья в рамках акции «Рояльное движение». Именно такая презентация состоялась 2 марта в сельском доме культуры села Подколки Бузулукского района.

Маэстро презентовал новый рояль, который был приобретен за счет областных средств, и исполнил популярные произведения классической музыки Вивальди, Чайковского и Шопена.

В зрительном зале дома культуры собрались известные в области и районе люди, поклонники классической музыки.

Администрация Бузулукского района предоставила возможность посетить этот концерт 4 получателям социальных услуг с ограниченными возможностями здоровья. На концерт они были доставлены из посёлков Красногвардеец и Колтубановский автомобилем комплексного центра в сопровождении заведующей отделением социального обслуживания на дому Любови Ляшко.

– В нашей глубинке видеть исполнителя такого уровня — это чудо! Я запомню эту встречу на всю жизнь! — это отзыв одного из получателей социальных услуг.

IMG_9751IMG_9751IMG_9751