В с. Петровка на базе дома культуры сотрудники комплексного центра социального обслуживания населения в Александровском районе психолог Лилия Никитенко и специалист по социальной работе Анна Гринцова организовали для получателей социальных услуг очередное заседание клуба «Доверие», в котором приняли участие 25 детей, стоящих на социальном обслуживании.

С детьми провели упражнения на сплочение команды и снятие эмоционального напряжения, установление эмоционального контакта и причинно-следственной связи.

Затем после просмотра мультфильма взрослые поговорили с детьми об истории празднования масленицы, ее традициях, вспомнили пословицы и поговорки, посвященные празднику и дружно перешли к чаепитию с блинами.

В это время специалист по работе с семьей Анастасия Яковлева провела беседу с родителями детей в формате «вопрос-ответ» о мерах социальной поддержки семей льготной категории, а так же о безопасности несовершеннолетних в быту. Было рассказано о возможности получения реабилитационных услуг в учреждениях социального обслуживания Оренбургской области.

На мероприятии присутствовала управляющая АО «Россельхозбанк» Линера Агишева, которая познакомила граждан с условиями кредитования населения, правилами безопасности при пользовании различными банковскими картами, предоставила доступную информацию по повышению финансовой грамотности и работе с электронными устройствами. Присутствующим были розданы буклеты.

IMG-20200302-WA0003IMG-20200302-WA0003