Валентин Логинович Ягодин родился 13 февраля 1930 года в селе Боровиково Еланского района Свердловской области в многодетной семье фронтовика гражданской войны. Детей было четверо: две девочки и два мальчика. С детства Валентин был хорошим помощником и опорой для близких.
В родном селе пошел в школу, однако полноценного образования получить не удалось, так как началась война. В 1942 году устроился работать на обувную фабрику, где вместе с отцом шили обувь для фронта.
Образование получил только после окончания войны. Валентин Логинович поступил в техникум по механической обработке древесины. По распределению в 1952 году попал в Оренбург на мебельную артель мебельщиком, где и трудился до пенсии.
Сейчас Валентин Логинович проживает в отделении стационарного социального обслуживания для граждан пожилого возраста и инвалидов КЦСОН в Южном округе г. Оренбурга. Сотрудники всегда с удовольствием общаются с человеком, который прошел непростой жизненный путь и охотно делится своими воспоминаниями.
В день 90-летия он получил самые теплые слова пожеланий, среди которых здоровья и долголетия!

4OckPHUw5tw4OckPHUw5tw