По сложившейся традиции ежегодно в конце февраля в рамках областной акции «Тепло серебряных сердец» добровольцы пожилого возраста поздравляют ветеранов с Днем защитника Отечества.

В Новотроицке активисты волонтерской организации «Серебряный возраст» Ольга Дзецина, Антонина и Владимир Буханцевы, Галина Ясакова поздравили с Днем защитника Отечества ветеранов, инвалидов и участников Великой Отечественной войны В. И. Евдокимова, Т. Г. Рудюк, И. Т. Крюкова, С. В. Лывщикова. Поздравления были организованы в формате поздравительного десанта, в состав которого вошли чтецы и вокалистки музыкального трио «Старушки-веселушки».

В Бугурсланском районе в стационарном отделении в с. Коровино также прошло праздничное мероприятие. Члены клуба «Шаг к здоровью» Раиса Прыткова и Таисия Соловьева вручили ветеранам войны Э. А. Зайцевой, М. И. Раудиной и Н. И. Староверову цветы и открытки, сделанные руками детей — участников кружка «Познаем прекрасное».

В Северном округе Оренбурга «серебряный» волонтер Тонсалу Карабут подарила музыкальное поздравление участнику ВОВ Н. Д. Филиппову.

В г. Гае в рамках клубной деятельности были организованы и проведены праздничные мероприятия для различных категорий получателей социальных услуг: «Уроки мужества», «Сердце матери» и «Мастерская подарков».

Не остались без внимания и получатели социальных услуг на дому. «Серебряные» волонтеры и социальные работники организовали совместный выход на дом к подопечным. В ходе посещения в их адрес было сказано много теплых слов, а также вручены подарки.

Всего в этом году при содействии комплексных центров социального обслуживания населения участие в акции «День защитника Отечества» приняли 34 «серебряных» добровольцев, поздравления получили 117 ветеранов ВОВ.

Для каждого пожилого ветерана волонтеры «серебряного» возраста стали неожиданными, но очень приятными гостями.

≠ЃҐЃб•а£2≠ЃҐЃб•а£2≠ЃҐЃб•а£2≠ЃҐЃб•а£2≠ЃҐЃб•а£2≠ЃҐЃб•а£2