20 февраля состоялось первое заседание Регионального совета по корпоративному волонтерству, организованного департаментом молодежной политики Оренбургской области и Оренбургской областной молодежной общественной организацией работающей молодежи «ПРОФИ». В заседании от министерства приняли участие начальник отдела формирования государственного задания (заказа) и взаимодействия с поставщиками социальных услуг Андрей Данилов и председатель совета молодых специалистов СЗН Оренбургской области Михаил Бороздин.

На заседании были рассмотрены основные направления развития корпоративного волонтерства в регионе, порядок предстоящей работы регионального совета по корпоративному волонтерству. До остальных участников специалистами министерства был доведен опыт работы по корпоративному волонтерству в министерстве и в системе социальной защиты населения региона в целом.

Под занавес заседания опыт работы министерства за 2019 год был отмечен благодарностью Оренбургской областной молодежной общественной организацией работающей молодежи «ПРОФИ».