В рамках реализации национального проекта «Демография» комплексным центром социального обслуживания населения в г. Бузулуке и Бузулукском районе ведется работа, направленная на активное долголетие, социальную поддержку граждан пожилого возраста. Одним из направлений этой работы является производственный туризм.

11 февраля получатели социальных услуг, члены клуба «Гармония» совместно с отрядом «Серебряный волонтер — Цвет жизни» совершили экскурсию по производственным цехам градообразующего предприятия «Городской торг».

Деятельность группы компаний «Городской торг» — одного из крупнейших предприятий региона — носит разноплановый характер. Кроме торговой деятельности успешно развивается собственное производство продуктов питания. Вкусными, качественными и натуральными продуктами покупателей обеспечивают шесть собственных цехов предприятия: колбасный, хлебный, пельменный, кондитерский, кулинарный, цех по производству безалкогольной продукции — все эти отделы по производству посетили получатели социальных услуг.

Увлекательную экскурсию для членов клуба провел начальник колбасного цеха Юрий Сапунов, рассказав о производстве колбасных изделий, о различных стадиях обработки продукта и роли человека на производстве. Члены клуба «Гармония» увидели, как и из чего производят всем известную «горторговскую» колбасу, начиная с раздела натурального мяса и до производства готовой продукции.

В хлебном цеху граждане серебряного возраста увидели, как расстаивается ржаное и пшеничное тесто, как десятки умелых рук тестомесов раскладывают его по формам. Получателей социальных услуг угостили свежевыпеченным хлебом. Настоящий восторг вызвал пельменный цех, экскурсанты узнали, что в пельменном цехе 1 специалист за смену производит до 100 килограммов пельменей.

Получатели социальных услуг клуба «Гармония» поблагодарили за честный труд всех работников. Пожелали компании только развиваться и достигать новых высот по производству продукции.

Э™б™габ®п1Э™б™габ®п1Э™б™габ®п1Э™б™габ®п1