На территории поселка Саракташ проживает Муршида Тулибаева. Как сирота, она была обеспечена жильем администрацией Саракташского района. На данный момент идет оформление документов. Муршида Аликовна находится в трудной жизненной ситуации, так как у нее низкий доход и она одна воспитывает ребенка. Специалисты учреждения решили поддержать одинокую мать, объявив с 1 по 10 февраля текущего года акцию «Добрые сердца». Благотворительную помощь в виде набора посуды, мебели (диван) доставили по месту проживания бесплатно, также собрали продуктовый набор и вручили Тулибаевой.

В рамках акции помощь оказывается не только семьям с детьми, но и одиноко проживающим пожилым гражданам. Так, например специалист Центра социального обслуживания населения Наталья Фомина организовала доставку и сопровождение труженицы тыла Зои Васильевны Сушко в Черкасский Дом Культуры для награждения.

В арсенале Зои Васильевны награды за доблестный труд в военное и мирное время, юбилейные медали ко Дню Победы. К 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне ветерану торжественно вручена очередная юбилейная медаль.

IMG_20200207_164548IMG_20200207_164548IMG_20200207_164548