13 февраля состоялся комплексный выезд сотрудников КЦСОН в Шарлыкском районе в село Сарманай.

В ходе выезда специалисты Центра социального обслуживания населения провели мониторинг таких социально-значимых объектов, как административное здание Сарманайского сельского совета, здание Сарманайского фельдшерско-акушерского пункта, школа, дом культуры, на предметы доступности для маломобильных групп населения, составлены фотоматериалы и заполнены соответствующие анкеты.

Специалист по работе с ветеранами Елена Костина посетила ветеранов ВОВ, ранее обратившихся в комплексный центр за оказанием материальной помощи на ремонт жилья, с целью проведения обследования материально-бытовых условий проживания. Было сделано заключение, что обратившиеся нуждаются в проведении водопровода в дом и в ремонте крыши.

С начала года ведется прием многодетных семей в рамках реализации областного закона об оказании адресной социальной помощи на условиях заключения социального контракта о взаимных обязательствах. В ходе выезда в с. Сарманай было посещено несколько семей, обратившихся за получением этой меры поддержки в 2020 году. Цель — определить готовность семей к развитию личного подсобного хозяйства, в частности, проверить наличие надворных построек. Семьи доброжелательно встречали специалистов, т. к. разведение домашнего скота является хорошим подспорьем для многодетных семей, помогая многим выйти из трудной жизненной ситуации.

9ad4aaa12a8acb5a355afaaef56e0aa5