В Оренбургской области стартовал муниципальный этап областного конкурса «Лучшая многодетная семья Оренбуржья».

В настоящее время во всех городах и районах области проходят конкурсные программы, по итогам которых лучшие многодетные семьи будут отобраны на областной этап конкурса. Организацией отборочных состязаний занимаются администрации муниципальных образований при содействии территориальных комплексных центров социального обслуживания населения.

28 февраля 3 орские семьи покажут свои таланты на сцене ДК «Нефтехимик». В этот же день в актовом зале администрации Оренбургского района 8 участников поборются за выход в областной этап конкурса.

В Оренбурге конкурс состоится 27 марта в Детском центре творчества Промышленного района по адресу: ул. Магнитогорская, 80. На участие в Оренбургском городском конкурсе подано 8 заявок.

Всего в муниципальном этапе выступят 135 семей.

В этом году областной конкурс «Лучшая многодетная семья Оренбуржья» пройдет уже в 17-й раз. За время его существования в творческом состязании приняли участие более 2650 многодетных семей, 30 из них стали обладателями главного приза — автомобиля.

I80A2562