В комплексном центре социального обслуживания населения в Пономаревском районе прошло очередное занятие технической учебы с социальными работниками и рабочими бюро бытовых услуг.

По вопросу государственной поддержки граждан, имеющих детей, с информацией выступила заведующая филиалом Центра социальной поддержки населения в Пономаревском районе Татьяна Голинская.

До работников доведена информация о повышении квалификации в Учебном центре системы социальной защиты области в соответствии с утвержденным графиком обучения в 2020 году.

Новое направление в работе — доставка граждан старше 65 лет в лечебное учреждение для проведения диспансеризации, профилактического осмотра, дополнительного скрининга. Вопросы организации социального сопровождения старшего поколения осветила заместитель директора Татьяна Шарафеева. Информацию о результатах выездных проверок, о работе медико-социальных групп довела до работников учреждения заведующая отделением Татьяна Воякина.

Специалисты по социальной работе рассказали об анализе ошибок, выявленных в ходе приема ежемесячной отчетности и заполнения документов по социальному обслуживанию.

Вопросы соблюдения трудовой дисциплины, подведения итогов работы за 2019 год затронула в выступлении директор учреждения Ирина Докучаева, отметив, что в 2020 году одним из приоритетных направлений реализации регионального проекта «Старшее поколение» станет организация досуга граждан старшего поколения в селах Пономаревского района. Работникам дано поручение довести полученную информацию до работников Центров культуры и досуга, а также получателей услуг.

IMG-20200211-WA0000IMG-20200211-WA0000