В Тюльганском районе «серебряный» волонтер Галина Медведева подготовила и показала для работников комплексного центра социального обслуживания населения моноспектакль «Маленький спектакль о войне».

В спектакле прозвучали стихи о войне, воспоминания участников тех событий, размышления современников. Галина сумела через свой рассказ донести до зрителей, что война — это самое страшное, что может случиться в мире, это то, что разрушает человеческие ценности, построенные на принципах любви и добра. Зрители с замиранием и болью в душе воспринимали её повествование.

Спектакль никого не оставил равнодушным, каждый слушатель проникся трагизмом военного времени, мысленно переживая тяготы той войны.

Сотрудники Центра выразили слова благодарности и признательности Галине Александровне за её мастерство, возможность погрузится, пусть в импровизированную, но всё же театральную атмосферу.

Проект подготовлен в рамках региональной программы по увеличению периода активного долголетия и продолжительности здоровой жизни, а также в рамках мероприятий, посвящённых 75–летию Великой Победы.

IMG-20200205-WA0019IMG-20200205-WA0019