В рамках мероприятий, приуроченных ко Дню защитника Отечества, членам семей погибших (умерших) при исполнении служебных обязанностей военнослужащих, сотрудников Федеральной службы безопасности, Государственной противопожарной службы и уголовно-исполнительной системы Российской Федерации органы социальной защиты населения области выплачивают материальную помощь за счет средств областного бюджета. Размер материальной помощи составляет 5000 рублей.

Выплату получили родители, вдовы или вдовцы, не вступившие в повторный брак; военнослужащих, сотрудников Федеральной службы безопасности, Государственной противопожарной службы и уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, погибших (умерших) при исполнении служебных обязанностей в мирное время.

На данные выплаты также имеют право дети военнослужащих и сотрудников силовых ведомств, погибших при исполнении служебных обязанностей, в возрасте до 18 лет и до 23 лет, если они обучаются по очной форме обучения.

Помощь получили 622 человек на общую сумму более 3,1 млн. рублей.

IMG_4673_d2-800x600