На базе пансионата «Марсово поле» реализуется проект «Счастливое долголетие», одобренный и поддерживаемый Фондом президентских грантов.

Очередное занятие для участников проекта было нацелено на получение практических знаний в области юриспруденции. Вопросы оформления завещания, наследства и прав на недвижимое имущество осветили ведущие юристы региона: юрист ООО «Орьрегионинвестхолдинг-групп», автор проекта «Счастливое долголетие» Юлия Циховына, председатель Первой гражданско-правовой коллегии Адвокатской Палаты Оренбургской области Дина Соломкина и начальник юридического отдела Нотариальной палаты Оренбургской области Татьяна Котлярова. Они ответили на вопросы, по сути, проведя для собравшихся настоящую консультацию.

После лекции мнение присутствующих выразила Вера Емельянова, признавшись, что благодаря проекту все открыли для себя новые стороны юриспруденции.

А еще участники грантового проекта «Счастливое долголетие» приступили к процессу освоения цифровой реальности. Для них проведено первое занятие по компьютерной грамотности. Начали с азов: как включать технику, как открывать окна… Урок прошел весьма плодотворно, особенно для тех, кто только прикоснулся к виртуальному миру.

– Мне было очень интересно! — делится впечатлениями Владимир Полтараусов. — Я и пришел в проект именно за такими знаниями. Фиксировал все на камеру. Это очень нужные навыки.

dsc_0002-1920x1080-bbcdsc_0002-1920x1080-bbcdsc_0002-1920x1080-bbcdsc_0002-1920x1080-bbcdsc_0002-1920x1080-bbcdsc_0002-1920x1080-bbc