Первые, пробные, эко-кормушки изготовили специалисты комплексного центра социального обслуживания в Октябрьском районе совместно с детьми и их родителями на очередном занятии творческого объединения «Наполните жизнь счастьем». Разместили угощение прямо на ели, растущей у входа комплексного центра.

При создании таких мини-столовых не требуются строительные навыки и материалы, необходимы лишь фантазия и желание помочь братьям меньшим. В ход идут кусочки хлеба, крупа, орехи и даже… вермишель. Эти необычные, похожие на елочные украшения, кормушки станут спасением для голодающих пичуг.

Ребят поставили цель сделать как можно больше таких кормушек и разместить их на деревьях около своих домов.

Такое же занятие специалисты учреждения проведут в других группах. Зима пока не собирается отступать, поэтому акция «Каждой пичужке — эко-кормушка!» продолжится.

В Октябрьском районе объявили акцию «Каждой пичужке — эко-кормушка!» В Октябрьском районе объявили акцию «Каждой пичужке — эко-кормушка!» В Октябрьском районе объявили акцию «Каждой пичужке — эко-кормушка!» В Октябрьском районе объявили акцию «Каждой пичужке — эко-кормушка!»