13 января в министерстве социального развития области первый в текущем году прием граждан по личным вопросам провела министр Татьяна Самохина.

За помощью к Татьяне Сергеевне обратились пятеро оренбуржцев с разными вопросами: о получении мер поддержки, жизнеустройстве одиноко проживающего инвалида, предоставлении жилья, оказании материальной помощи, обеспечении средствами технической реабилитации.

Все пришедшие на прием люди получили разъяснения и помощь в решении их проблем.

Личный прием — одна из форм обратной связи с гражданами, которая осуществляется по разным каналам. В министерство можно обратиться как в письменной, так и в устной форме, в том числе через Интернет-приемную, а также разместив вопросы в средствах массовой информации, социальных сетях.

За 2019 год в минсоцразвитие области поступило 5501 обращение, рассмотрено 6415 вопросов. Более ста обращений поступило через систему мониторинга обращений в социальных сетях «Инцидент-менджмент».

Анализ тематики обращений показал, что наиболее актуальными для жителей области являются темы улучшения жилищных условий, предоставления жилищных сертификатов и субсидий, оказания материальной помощи, предоставления льгот и мер социальной поддержки населению области.

Жители Оренбургской области могут обратиться в министерство социального развития области с вопросами, жалобами и предложениями лично или по телефонам: +7 3532 77–33–38, +7 3532 78–35–68.

Кроме того, обращения принимаются в интернет-приемной на официальном сайте Министерства по адресу: https://www.msr.orb.ru/citizen_issues/new.

министр Татьяна Самохина проводит прием граждан по личным вопросам