Под занавес прошлого года сотрудники комплексного центра социального обслуживания населения в Новотроицке провели беспрецедентный праздничный марафон, охватившй десятки юных и взрослых подопечных.

Нужно сказать, что новогодние праздники всегда были гордостью Центра. Для ребят и людей серебряного возраста, состоящих на социальном обслуживании, проводят чаепития, представления, игровые и развлекательные программы, квесты. Многих детей-инвалидов и маломобильных граждан поздравляют на дому. Специалисты КЦСОН сами готовят сценарии, костюмы, сюжеты театрализованных представлений и угощения для мероприятий, каждое из которых собирает десятки гостей. Встречи прохоили и в актовом зале Центра, и во дворе — на свежем воздухе.

Особенностью прошлого года стало расширение партнерского взаимодействия КЦСОН с местными предприятиями и организациями. Главными помощниками Центра, оказавшими материальную и организационную поддержку, были: ООО «Новотроицкий хлебозавод», налоговая инспекция, АО «Уральская Сталь», местное отделение политической партии ЛДПР, ООО «УКХ», музейно-выставочный комплекс, Центр развития творчества детей и юношества, городской женсовет, а также целый ряд предпринимателей и просто неравнодушных граждан.

Благодаря им удалось приобрести больше новогодних подарков для ребят и обеспечить праздники необходимым количеством сладких призов.

Кроме того, расширилась и география праздника: мероприятия проводились не только в стенах Центра, но и в музейно-выставочном комплексе, в «Анти-кафе», на базе Центра развития творчества детей и юношества, в школе № 15.

Отдельно стоит сказать о праздниках на базе клуба «Казачок», где с прошлого года по инициативе КЦСОН начались развивающее-развлекательные занятия для ребят. Мероприятия сделали праздник по-настоящему веселым и вошебным для тех мальчиков и девочек, что проживают в удаленном от центра города районе.

И нельзя не отметить нового партнера Центра — Орский Иверский монастырь. Несколько экскурсий в рамках производственного туризма показали: взрослые подопечные нуждаются в поездках в святые места, в умиротворяющих и успокаивающих беседах с послушницами.

– Мы благодарим всех тех замечательных людей, которые помогли провести новогодний марафон! — говорит директор комплексного центра социального обслуживания населения в городе Новотроицке Галина Чижова. — Дорогие друзья, вы даже не представляете, сколько радости и счастья вы подарили детям и взрослым, оказавшимся в сложной жизненной ситуации! Благодаря вашему содействию для десятков семей Новый год стал настоящим праздником. Взрослым вы позволили поверить в доброту, детям — в волшебство! Надеемся, что в дальнейшем наше конструктивное взаимодействие будет только крепнуть.

Десятки встреч, сотни подарков, тысячи улыбокДесятки встреч, сотни подарков, тысячи улыбок