На базе Оренбургского областного оздоровительного центра детей и молодежи «Янтарь» с третьего по девятое января встречались финалисты областного конкурса команд добровольцев «Добро Online».

В число четырнадцати команд-финалистов вошла и команда детей-волонтеров комплексного центра социального обслуживания населения в Тюльганском районе «Юные помощники», которая оказалась самой юной среди участников.

По прибытии в лагерь ребята прошли регистрацию, познакомились с другими финалистами, приняли активное участие в играх развлекательного характера. В дальнейшем всех конкурсантов расформировали по отрядам, ребята познакомились со своими вожатыми и кураторами. Несколько дней юные волонтеры провели в позитивной атмосфере увлекательных конкурсов и мероприятий, дружеских знакомств и сплочения вновь созданных команд.

Финал проходил в два этапа: демонстрация открытого урока по обучению людей пенсионного возраста компьютерной грамотности и представление отчетной презентации о деятельности команды в рамках участия в конкурсе.

После подведения итогов команде из Тюльганского района была выражена благодарность за активное участие в областном конкурсе «Добро Online», а каждому из ребят выдан сертификат.

В свою очередь юные помощники выразили слова благодарности своему наставнику Ирине Прокудиной за подготовку команды и содействие в сопровождении к месту проведения финала. Все отметили, что конкурс стал источником неоценимого опыта и массы положительных впечатлений.

юные волонтеры участвуют в конкурсахюные волонтеры участвуют в конкурсах