В преддверии Нового, 2020, года в рамках областной ежегодной акции «Тепло серебряных сердец» прошла областная акция «Морозко».

В ходе акции сотрудники комплексных центров социального обслуживания населения совместно с «серебряными» волонтерами в костюмах Деда Мороза и Снегурочки поздравили с наступающим Новым годом одиноких пожилых граждан, находящихся на социальном обслуживании. В акции приняли участие более 45 «серебряных» добровольцев, поздравления получили около 250 человек.

Для каждого пожилого гражданина такой визит был приятной неожиданностью. «Серебряные» добровольцы пожелали пожилым людям здоровья, оптимизма и благополучия, а также внесли разнообразие и нотки предновогодней атмосферы в жизнь этих людей.

Ветераны остались довольны и благодарны комплексным центрам за такой предновогодний сюрприз. Пенсионеры с удовольствием пообщались с навестившими их «серебряными» волонтерами и каждый из них пожелал, чтобы подобные акции проходили чаще.

Акция проводится по инициативе министерства социального развития Оренбургской области.

«Серебряные» волонтеры поздравили одиноких пожилых людей с наступающим Новым годом«Серебряные» волонтеры поздравили одиноких пожилых людей с наступающим Новым годом