Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Вот и стал историей 2019 год! Сегодня нам есть, что вспомнить, ведь в социальной сфере происходило множество событий и мероприятий. Были успехи, которых мы добились, и радость от общей победы. Были трудности, которые мы сумели преодолеть, отчего стали мудрее, сильнее и опытней.

И мы уверенно смотрим в будущее, в год 2020-й. Приоритетными направлениями деятельности станут соцзащита и соцобслуживание отдельных категорий населения Оренбургской области: ветеранов и пенсионеров, многодетных и малообеспеченных семей. Продолжится важная работа по отстаиванию интересов людей с инвалидностью. Безусловно, важным вектором останется реализация национального проекта «Демография».

От чистого сердца желаю, чтобы Новый год вошёл в ваши дома счастливым и удачным! Пусть любовь и отзывчивость, душевная щедрость и милосердие всегда будут опорой в каждодневных делах. Крепкого здоровья, огромных успехов, радостных событий, ярких эмоций и, конечно, большой веры в себя!

Татьяна Самохина,
министр социального развития Оренбургской области