Первый интернет-конкурс с участием пенсионеров Оренбуржья завершился.

Первопроходцами необычных состязаний стали пятеро наших земляков: Мария Гладкова из Соль-Илецка, Ольга Коннычева из Новосергиевки, Римма Матвеева из Ясного, Галина Медведева из Тугустемира Тюльганского района и Юрий Саенко из Пригородного Оренбургского района.

Все они на заслуженном отдыхе. Но остаются людьми деятельными. У каждого есть хобби: кто-то вяжет и шьёт, кто-то мастерит, поёт, танцует и читает стихи.

Они доказали всему миру, что зрелый возраст не повод отказываться от интересных увлечений и вести активный образ жизни.

Они продемонстрировали свои умения и научили других, как можно наполнить свободное время полезным делом.

Два месяца почтенные конкурсанты боролись за звание лучшего. А пользователи сети интернет каждый день ставили свои лайки за того, кто им понравился больше всех. И вот итоги онлайн голосования. Победителем становится Римма Матвеева, автор неповторимых венецианских масок. Она набрала 563 голоса. На 24 лайка отстала Галина Медведева. Она покорила аудиторию выразительным чтением стихов и танцами.

Результаты остальных разнятся на сто и более голосов.

Награждение участников состоится после новогодних праздников.

Организаторы интернет-конкурса «Таланты 55+» министерство социального развития Оренбургской области и ИА «ОренИнформ».

«Таланты 55+». Итоги подведены!«Таланты 55+». Итоги подведены!