26 декабря в СКК «Оренбуржье» состоялся новогодний праздник для детей из сельских поселений области. В этом году Агроёлка прошла в Оренбурге во второй раз.

На Агроёлке побывали 2 500 ребят от 6 до 12 лет. Многие приехали из отдаленных населенных пунктов, и первое в их жизни масштабное новогоднее шоу с выступлениями творческих колективов областного центра, световыми и видео-эффектами, профессиональными аниматорами, сказочным представлением и сладкими подарками оставило неизгладимое впечатление.

Открыли утренник организаторы — руководители фермы «Вишневская», экофермы «Кушкульские теплицы», ООО «Оренбив», которые выступили перед ребятами с пожеланиями добра и здоровья.

Перед началом праздника министр социального развития области Татьяна Самохина поздравила многодетную семью Гулиных, в которой папа один воспитывает шестерых детей в возрасте от 6 до 13 лет. Младшая дочка Лера — ребенок с ограниченными возможностями здоровья — стала участницей проекта, объявленного телеканалом ОРТ в канун Нового года. Узнав о ее желании получить куклу, сотрудники минсоцразвития вручили ей и ее братьям и сестрам подарки, о которых они мечтали.

Для справки:

Организаторами мероприятия выступили социально ответственные сельхозпредприятия: ферма «Вишневская», экоферма «Кушкульские теплицы», ООО «Оренбив», КФХ Туршинова А. С. из Адамовского района и другие.

Инициативу аграриев поддержало Правительство Оренбургской области — министерства соцразвития, образования и сельского хозяйства, а также Оренбургское региональное отделение общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России».

Фотогалерея.

Агроёлка в Оренбурге собрала более 2000 сельских ребятишекАгроёлка в Оренбурге собрала более 2000 сельских ребятишек

Агроёлка в Оренбурге собрала более 2000 сельских ребятишек