25 декабря в зале СКК «Оренбуржье» встретились две с половиной тысячи ребят из городов и районов области. Это воспитанники интернатных учреждений, дети из приемных, опекунских и многодетных семей, дети-инвалиды.

В этот раз на представление приехали дети из 15 муниципальных образований области.

Праздник начался с работы игровых площадок в фойе: волонтеры организовали для маленьких гостей конкурсы и викторины, водили хороводы с Дедом Морозом и Снегурочкой, пели и танцевали.

Губернатор Денис Паслер поздравил с Новым годом детей, их родителей, бабушек и дедушек.

• Новый год — самый добрый и светлый праздник. У школьников особенный повод для радости — впереди большие зимние каникулы. Можно считать, что сегодня, на Губернаторской ёлке, для вас начинается долгий новогодний марафон, — сказал Денис Паслер.

Губернатор пожелал всем хорошего настроения, ярких праздничных впечатлений и новых друзей.

• Пусть наступающий 2020 год станет годом исполнения желаний. Пусть сбудутся все мечты. С Новым годом! — сказал Денис Паслер.

Ребята увидели сказку «Чудеса под Новый год». В красочном представлении приняли участие несколько сот оренбургских школьников, занимающихся в вокальных, хореографических, театральных кружках и студиях. Каждый ребенок получил сладкий подарок.

В мероприятиии также приняли участие вице-губернатор — заместитель председателя Правительства области по социальной политике — министр здравоохранения области Татьяна Савинова, министр социального развития области Татьяна Самохина.

26 декабря в областном центре праздник для детей будет продолжен. В 11:00 в ДКиС «Газовик» состоится Губернаторская ёлка для одаренных детей, в 12:00 в СКК «Оренбуржье» пройдет Агроёлка для детей из сельских поселений региона.

Для справки

Десятый год подряд в Оренбуржье проводится областная Губернаторская елка для детей, нуждающихся в особой заботе государства. За десять лет на Губернаторской елке побывали 25 тысяч юных оренбуржцев.

Фотогалерея.

На Губернаторскую елку приехали 2500 юных оренбуржцевНа Губернаторскую елку приехали 2500 юных оренбуржцев