Второй раз подряд в Оренбурге пройдет Агроёлка. В этом году новогодний праздник для детей из сельских поселений Оренбуржья состоится 26 декабря в 12:00 в СКК «Оренбуржье».

На Агроёлку приглашены 2 500 ребят с 6 до 12 лет. Дети из глубинки зачастую просто физически не могут попасть на красочный детский утренник из-за отсутствия средств или транспорта. Именно поэтому аграрии решили совместными усилиями подарить детям Оренбургской области масштабное новогоднее шоу с выступлениями творческих колективов областного центра, световыми и видео-эффектами, профессиональными аниматорами, сказочным представлением и подарками.

Организаторами выступают социально ответственные сельхозпредприятия: ферма «Вишневская», экоферма «Кушкульские теплицы», ООО «Оренбив», КФХ Туршинова А. С. из Адамовского района, выпускающее продукцию под маркой «Наше, деревенско» и другие.

Инициативу аграриев поддерживает Правительство Оренбургской области — министерства соцразвития, образования и сельского хозяйства, а также Оренбургское региональное отделение общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России».

В Оренбурге состоится Агроёлка для сельских ребятишек