Прекрасный повод собрал 19 декабря взрослых и детей в праздничном зале социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Гармония» — открытие столярной студии для воспитанников «O’pilka»!

Проект «O’pilka» несколько месяцев назад стал победителем грантового конкурса в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» от компании «Газпромнефть».

Благодаря этой победе и финансовой поддержке компании «Газпромнефть» в размере 330 748 рублей у Центра появилась возможность реализовать давнюю мечту по созданию в учреждении столярной студии для воспитанников.

Хочется отметить, что это не первая победа в грантовом конкурсе «Родные города». В 2017 году Центр стал победителем конкурса с проектом студии аудиовизуального творчества «ВизАрт», в 2018 — с проектом песочной анимации «Сказки песочной страны». Эти студии по сей день продолжают плодотворно развиваться, что дает возможность воспитанникам проявить себя, показать свои творческие способности.

Столярная студия — это волшебное место, где, с точки зрения ребенка, происходят чудеса. Ребята познают секреты изготовления из пластика и дерева предметов декора, игрушек, сувениров, учатся под руководством педагогов и специалистов создавать поделки, осваивают 3D-принтер.

Предметы, изготовленные из пластика и дерева, получаются оригинальные, красивые и уникальные, в них может воплотиться любая мечта юного автора. Участие в проекте «O’pilka» позволит многим ребятам проявить себя, раскрыть свой творческий потенциал и просто увлекательно и познавательно провести время. В столярной студии каждый может сотворить что-то необыкновенное.

Со словами поздравления ко всем присутствующим обратился почетный гость праздничного концерта заместитель начальника управления семейной политики Оксана Филоненко.
Руководитель студии Денис Якимов рассказал о работе столярной студии, организации рабочего процесса с воспитанниками.

С приветственным словом выступила директор Центра Нина Григорьева, которая подчеркнула, что с появлением столярной студии «O’pilka» в центре «Гармония» начнется новая, еще более интересная жизнь.

В торжественной обстановкесотрудники компании «Газпромнефть» Александр Черкасов и Анна Кривсун поздравили с открытием студии и пожелали успехов и новых побед.

Воспитанники Центра поздравили всех присутствующих танцевальными номерами. Танец «Часики» исполнили самые маленькие жители Центра «Гармония». Праздник украсили танцевальные подарки от ребят «Плясовая» и «Микки Маус».

Почетное право перерезать ленту и объявить об открытии студии после концерта представилось директору «Гармонии» Нине Григорьевой и представителю ООО «Газпромнефть Оренбург» Александру Черкасову. После торжественного открытия руководитель студии Денис Якимов показал изделия, которые создали воспитанники под его руководством.

В центре «Гармония» открылась столярная студия «O’pilka»В центре «Гармония» открылась столярная студия «O’pilka»