19 декабря прошла отчетно-выборная конференция профсоюзной организации министерства социального развития Оренбургской области. В мероприятии приняли участие министр Татьяна Самохина, заместители министра, делегаты профгрупп. Общероссийский профессиональный союз работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ представлял правовой инспектор Центрального комитета Оренбургской областной территориальной организации Виктор Федоров.

С отчетом выступила председатель профсоюзного комитета Светлана Передельская, отметив, что в настоящее время 70 процентов работников Министерства являются членами профсоюза. Важно, что в отчетный период впервые организация приняла свой Коллективный договор, активизировалась информационно-просветительская работа, проводились корпоративные мероприятия, а представители профсоюзной организации всегда принимали участие в областных спортивных соревнованиях, которые проводит как Правительство области, так и обком Профсоюза. Был заслушан отчет о ревизии финансово-хозяйственной деятельности.

Деятельность профсоюзной организации Министерства была признана удовлетворительной. По результатам голосования председателем профсоюзного комитета выбрана начальник отдела координации отдыха и оздоровления детей Елена Туркова.

В ходе конференции правовой инспектор ЦК Оренбургской областной территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ Виктор Федоров вручил грамоты обкома профсоюза наиболее активным членам организации. Первому заместителю министра Виктории Торукало вручена юбилейная медаль к 100-летию профсоюзов в России.

Фотогалерея.

Состоялась отчетно-выборная конференция профсоюзной организации МинистерстваСостоялась отчетно-выборная конференция профсоюзной организации Министерства

Состоялась отчетно-выборная конференция профсоюзной организации Министерства