Губернатор Оренбургской области Денис Паслер подписал ряд Указов о назначении на должности.

• Виктория Владимировна Торукало назначена на должность первого заместителя министра социального развития Оренбургской области.
  • Елена Анатольевна Сладкова назначена на должность заместителя министра социального развития Оренбургской области.
  • Галина Филипповна Пикалова назначена на должность заместителя министра социального развития Оренбургской области.
  • Вера Романовна Ризик назначена на должность заместителя министра социального развития Оренбургской области.

Указы вступили в силу с 17 декабря 2019 года.

Виктория Владимировна Торукало, Елена Анатольевна Сладкова, Галина Филипповна Пикалова занимали соответствующие должности до марта 2019 года.

Назначение на должность заместителя министра Веры Романовны Ризик состоялось в связи с победой в открытом областном кадровом конкурсе «Команда Оренбуржья». Конкурс проводился Правительством Оренбургской области по поручению Губернатора Оренбургской области Дениса Владимировича Паслера при поддержке Корпорации развития Оренбургской области. Победители конкурса включены в кадровый резерв.

Ранее Вера Романовна Ризик работала начальником отдела бюджетной политики в сфере социальной поддержки населения и экономического анализа министерства социального развития Оренбургской области. В органах исполнительной власти трудится с 2006 года. Имеет высшее медицинское и высшее экономическое образования. Замужем. Двое детей.

Виктория Владимировна Торукало Галина Филипповна ПикаловаЕлена Анатольевна Сладкова

Вера Романовна Ризик