13 декабря в г. Москве на RIW 2019 состоялась церемония награждения победителей V Всероссийского конкурса «Спасибо интернету 2019!».

В номинации «Портал gosuslugi.ru: мой опыт» 1 место заняла Ольга Мишукова, житель Оренбургской области, Беляевского района.

Ольга Михайловна позитивный, неравнодушный к чужим проблемам человек. Она длительное время проработала в комплексном центре социального обслуживания населения Беляевского района. На сегодняшний день находится на заслуженном отдыхе, но принимает активное участие в жизни учреждения, посещает клубы по интересам, является волонтером «серебряного возраста», воспитывает внуков.

По результатам конкурса также был составлен рейтинг активности регионов по обучению компьютерной грамотности граждан старшего возраста.

В топ-10 активных регионов в 2019 году вошла Оренбургская область, представившая 186 участников. В десятку регионов-«активистов» вошли Республика Татарстан, Воронежская, Московская, Сахалинская, Ульяновская, Саратовская, Тюменская, Кемеровская области и Красноярский край.

В предыдущие годы пенсионеры Оренбургской области становились победителями конкурса «Спасибо Интернету», занимали призовые места по различным номинациям: «Портал gosuslugi.ru: простое решение сложной задачи», «Интернет-краевед», «Интернет-предприниматель, Интернет — работодатель».

В текущем году в Оренбуржье в рамках региональной программы «Старшее поколение» обучение компьютерной грамотности прошли 1855 человек.

Ольга Мишукова из Беляевского района вошла в число победителей V Всероссийского конкурса «Спасибо интернету 2019!»