С начала декабря специалисты комплексного центра социального обслуживания населения ведут работу по доставке в медицинские учреждения лиц старше 65 лет, проживающих в поселках, селах и деревнях Сорочинского городского округа, для прохождения медицинского обследования.

Доставка граждан старше 65 лет, проживающих в сельской местности, осуществляется согласно графику, утвержденному директором КЦСОН и согласованному с главным врачом городской больницы г. Сорочинска, на декабрь 2019 г. Проведение медицинских обследований проводится 2 раза в неделю.

Воспользоваться данной услугой уже смогли 29 человек — жители п. Родинский, с. Ивановка Вторая, с. Михайловка Вторая. Многие из них выразили огромную благодарность директору Центра Наталье Анненковой за организацию доставки граждан пожилого возраста в медицинские учреждения, за то, что выделили комфортный, теплый транспорт, за вежливых и доброжелательных сотрудников. «Большое Вам Спасибо!» — написали Антонина Тульских и Антонина Щербакова.

Доставка в медучреждения ведется в рамках исполнения национального проекта «Демография», регионального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения „Старшее поколение».

В Сорочинске продолжается работа в рамках национального проекта «Демография»